Заседание совета по сохранению культурного наследия

Вчера состоялось заседание экспертно-методического совета по сохранению культурного наследия Саратовской области. Мероприятие проходило под руководством министра - председателя комитета по молодежной политике, охране культурного наследия и туризму области Степана Парфенова.

В ходе совещания рассмотрен вопрос о реконструкции части здания Крытого рынка Саратова, принадлежащей ТД 'Центральный'. Было озвучено, что требуется ремонт четвертого подъезда к торговому объекту - необходимо восстановить лестничный пролет, потолки и полы.

Присутствующий на заседании депутат Саратовской городской думы, член совета Александр Исаев заметил, что 'нарушена система вентиляции'.

'Она сосет влагу из земли. Я знаком с этим объектом очень давно. Мы проводили там работы и предложили сделать гидроизоляцию, так там такая сумма вылезла, что собственники были в шоке. Здание очень сильно разрушается', - сказал гордеп. Информацию приняли к сведению.

Кроме всего прочего, участники рассмотрели проект перепланировки здания по улице Киселева, 29. Глава комитета Степан Парфенов обратил внимание на 'разукрашенную' стену помещений. 'Там граффити будут закрашены?', - поинтересовался министр. 'Обязательно', - ответили участники заседания.

14 сентября 2011