Запрет на чтение пиратских книг вступит в силу весной 2015 года

media---------450-267_jpg_300x200_crop_q70Планируется, что на очередном чтении будет принята поправка к закону, распространяющему определенные меры на «антипиратские» литературу и музыкальные произведения. Данная норма вступит в силу уже в мае следующего года. Считается, что этого периода времени достаточно для того, чтобы каждый участник успел в полной мере подготовиться к реализации. Таким образом, если вам понадобится скачать информацию о aquatherm green pipe и нюансы, касающиеся установки, то в мае 2015 это будет делать запрещено. На данный момент законопроект регулирует исключительно публикацию видеоматериалов.
В свою очередь министерство культуры к этому относится достаточно неоднозначно. Заместитель министра культуры убеждена, что подобные меры нисколько не смогут защитить авторов книг. В июле государственная дума внесла поправки, касающиеся музыки, различных компьютерных программ и, конечно, литературы. Так же предусмотрена возможность решать спорные вопросы непосредственно с правообладателем. Вопросы относительно литературных и музыкальных произведений достаточно давно являются наиболее обсуждаемыми в государственной думе, но лишь недавно были внесены дополнения. Стоит заметить, на них настаивали сами обладатели авторских прав.
17.11.2014