Выставка в омской библиотеке им. Пушкина

15 июля в 16 часов дня культурная жизнь Омска будет ознаменована открытием выставки двух художников из Азербайджана Э. Мустафаева и Дж. Агаева «Две реки искусства». Местом проведения является библиотека им. Пушкина. Выставка проводится под эгидой Международного фестиваля «Я в кругу друзей», которая ставит перед собой задачу дать возможность художникам выставляться и знакомить со своими работами людей разных стран мира. Как сделать кадастровый план участка содержит и позволяет получить информацию о конкретном участке земли, так и выставка предлагает посетителям ознакомиться с работами, посвященными обычаям и традициям азербайджанского народа. Сами авторы на церемонии открытия выставки представят свои работы, познакомят посетителей со своими творческими планами, идеями и задумками.
Художник-живописец Джалал Агаев является руководителем мастерской Азербайджанской государственной академии художеств. Эльчин Мустафаев как член Союза художников Азербайджана неоднократно участвовал в различных международных выставках в родном Азербайджане, Турции и Германии.
Идейным вдохновителем создания выставки-фестиваля стала Светлана Захарова – художница из Омска. Проект стартовал в 2010 году выставкой собственных работ и работ коллег по цеху. На сегодняшний день рамки выставки-фестиваля значительно расширились. В нем принимают участие художники России и США, Грузии и Бразилии, Болгарии и Франции, а также Испании, Индии, Марокко и т.д.
14.07.2014