Выставка известного во всем мире скульптора вызвала бурю негодования

Всем известно, что современные скульпторы и художники предлагают множество откровенных произведений искусства. В Версале проходит выставка, посетители которой могут ознакомиться с достаточно пикантными скульптурами. Эти экспонаты спровоцировали настоящий скандал и вызвали негодование у общественности.

Автором этих скульптур является, как ни странно, известный скульптор из Великобритании Аниш Капур. Его творчество, представленное в бывшей королевской резиденции, вызвало настоящий скандал.

Скульптурная композиция, которую создал Аниш Капур, называется «Вагина королевы». Это достаточно пикантное сооружение, высота которого достигает десяти метров. Конструкция выполнена из ржавого металла и имеет посередине огромную дыру.

Скульптор рассказал о том, что он даже и не сомневался в том, что разразится скандал. Но что он будет таким бурным, Аниш Капур не мог даже и представить. Мастер считает, что каждый человек может увидеть в произведении искусства только то, что он пожелает. Будь то ювелирные украшения или что то совсем другое.

Несмотря на то, что 61-летний скульптор дал четкие разъяснения по поводу своей работы на пресс-конференции, публика так и не может успокоиться. Общество опубликовало в интернете петицию, в которой говорится о том, что подобные инсталляции носят сексуальный характер, поэтому они являются оскорбительными не только для жителей Франции, а также и для тех, кто любит и почитает Версаль.

В саду дворца в Версале выставлено шесть монументальных работ Аниша Капура. Он использовал для их создания различные тематики и всевозможные материалы. Это скульптуры, в которых отражается сам дворец и посетители вверх ногами, а также пушка, заряженная воском.

Она установлена в зале, предназначенном для игры в мяч. По словам скульптора, он хотел своими произведениями придать немного хаоса барочному парку Версальского дворца и у него это получилось.

27. 06. 2015 г.