Видеомост с юными читателями Тольятти и Рязани

В помещении Центра по правовой информации, предназначенной для детей и подростков, Тольяттинской детской библиотеки №19 был проведен видеомост под названием «Мы знаем ваш город». Тольяттинские школьники встретились со сверстниками из Рязани. Встреча превратилась в поединок эрудитов.

Проведение видеомоста стало реальным, благодаря новым технологиям библиотеки, которые способствуют совершенствованию форм работы со школьниками в продвижении чтения, а также постоянному внедрению новшеств. Организовал и курировал видеомост в Тольятти Центральная детская библиотека имени Пушкина, а именно отдел маркетинга и инноваций библиотеки.

Дети готовились к проведению онлайн-викторины очень тщательно. Это позволило участникам достичь высокой степени знаний и продемонстрировать их во время игры. На протяжении двух недель ребята из обоих городов изучали историю, культуру города-соперника, читали книги и статьи об известных людях этих мест. Победителю было вручено собрание сочинений в кожаном переплете.

Ребят со стороны Тольятти приветствовал депутат Думы городского округа города Тольятти Николай Лексин. С ответным словом с города Рязань выступила директор областной детской библиотеки города Рязань Татьяна Окружная. Пожелав друг другу удачи, ребята начали игру. Викторина была настолько интересна, что пролетела за один миг, на одном дыхании. Дети продемонстрировали отличные знания. В зале была атмосфера настоящего, честного и азартного соревнования.