Вернуть любовь к чтению с помощью дворовых библиотек

_MG_6987В таких уличных библиотеках люди могут брать книги в пользование, обмениваться с другими людьми, послушать увлекательные лекции на разные темы, даже поиграть в интеллектуальные игры и, возможно, обрести новых друзей и знакомых. Например, пока у вас дома делают ремонт, сверлят, устанавливают Умывальники 'Мойдодыр', и громкий стук молотка не позволяет вам уединиться и почитать свою любимую книгу в тишине и спокойствии, вы можете воспользоваться услугами такой библиотеки.
Такие уличные библиотеки планируют появиться в обычных дворах в виде секций и отдельных столов с книжками. В этой акции объединят свою работу сотни книгохранилищ столицы. Около десятка улиц и переулков столицы станут первыми «испытателями» новинки.
Для начала планируется, чтобы такие библиотеки работали по несколько дней в неделю. Читатели могут почитать книгу прямо на месте, или взять с собой.
Кроме этого, посетителям представится возможность сыграть в игры, такие как Эрудит, Мафия и др.
Цель проекта – вернуть любовь к чтению книг, так как люди все больше и больше начинают вовлекаться в интернет, а бумажные книги все больше теряют свою популярность.
12.11.2014

керама марацци фьорд