В завершение Года литературы будет проведен бал литературных героев

Заместитель главы Министерства науки и образования Вениамин Каганов заявил о том, что в конце года пройдет бал, посвященный литературным героям. Его проведут в культурной столице России Санкт-Петербурге. Каганов отметил, что на бал будут приглашены победители всех акций и различных конкурсов, проходящих в стране в рамках «Года литературы». Этим завершится «Год литературы» в России.

Вениамин Каганов также говорил и о плане мероприятий. Он уже утвержден организаторами Года литературы. Это более 10 мероприятий всероссийского масштаба, которые непосредственно касаются культуры и образования. Кроме того, образовательные учреждения и регионы будут проводить свои мероприятия.

Среди намеченных событий следует выделить всероссийскую литературную олимпиаду, в которой смогут принять участие студенты и школьники. Кроме того, будет проведен фестиваль «Литературный венок России». В школах педагоги предложат ученикам урок, специально подготовленный к Году литературы, школьные театральные постановки и «Литературное многоборье» между командами из разных школ.

Летом в детских лагерях и центрах организуют специальные литературные смены. Все российские школьники смогут написать сочинение, темой которого станут их любимые книги. Писать или не писать сочинение будут решать сами школьники. Сочинение планируют провести в новом учебном году. Кроме того, в 67 вузах России пройдет конкурс под названием «Литературное наследие». На портале «Образование на русском» соберут все необходимые материалы из этих вузов, чтобы провести всероссийское голосование. Победители конкурса разработают собственные онлайн-курсы, обучающие культуре, литературе, русскому языку и искусству.

На заметку: Натяжные потолки Площадь Мужества купить недорого вы всегда сможете в компании potolokm.ru. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!

31. 01. 2015 г.

Печать календарей с логотипом на 2018 год www.promokalendari.ru.