В Вологде откроется библиотека с медиа залом

biblВ современном центре развития, будет расположена библиотека. На данный момент туда завозят столешницы из камня и делают ремонт. В здании расположится огромное хранилище книг, просторный медиа зал, места для проведения встреч и конференций. Безусловно, момент открытия столь значимого здания в Вологде станет настоящим событием для всех. Администрация города надеется на то, что новый проект сможет решить немало самых разных проблем, с которыми сталкиваются обычные библиотеки. Обустройству нового здания уделяют особое внимание, чтобы всем было максимально удобно и интересно тут находиться.

Во-первых, тут будет мультимедиа, самая разная техника для копирования и многое другое. Стоит отметить, что хорошее оборудование является значительным преимуществом, ведь город находится в тяжелой экономической ситуации, но смог найти средства. В библиотеке появится приблизительно 7 000 книг, а так же огромное количество дисков, баз данных и новых периодических изданий. Следовательно, в скором будущем данный филиал будет самым первым и одним из наиболее востребованных медийных центров. Далее планируют начать улучшать и остальные филиалы библиотек в Вологде.
23.11.2014