В Уфе открываются две новые модельные библиотеки

Библиотеки Уфы сохранили свою актуальность и в настоящее время. В связи с расширением выбора технологий появляется возможность использования нового обслуживания читателей. Библиотеки стараются предоставить читателю доступ к Интернету.
Особенность городских библиотек Уфы - это их способность содержать центры и клубы, создающиеся с культурно-досуговой, информационной и развлекательной целями, как и туры в различные места нашей планеты. Библиотеки открыты для всех граждан.
Их результат на сегодня - звание просветительского, информационного центра. При этом, они стараются постоянно совершенствоваться, улучшая формы работы с читателями и внешний облик.
Для библиотек столицы остается важным соответствовать современной модели библиотеки, внедряя с этой целью новые технологии. Модельный стандарт - это ориентир развития. К примеру, в Уфе на данный момент работают 15 модельных библиотек. В Уфе также планируется открытие двух новых модельных библиотек. Ими станут: Центр комфортного чтения и занимательного досуга «Мечта» и Информационно-досуговый центр «Спектр». Это мероприятие проходит в рамках ХХIII Международного Аксаковского праздника.
Главным принципом модельной библиотеки является быстрое и удобное получение всей нужной информации читателем. Библиотека занимается пополнением современной литературы, периодическими изданиями, вводит современные методики и оборудование.

28.10.2013