В Туле открываются библиотеки с Wi-Fi

Год назад власти Тульской области начали проект совместно с одним из сотовых операторов по обустройству городских библиотек бесплатным интернетом. В наше время завлечь школьника или студента в библиотеку не представляется возможным, но с проведением бесплатной сети Wi-Fi посещение городских библиотек стремительно возросло.
Изначально бесплатный интернет был проведен лишь в нескольких читальных залах города, но с ростом популярности власти стали обеспечивать сетью Wi-Fi все большее количество библиотек, как и скидочные купоны. Стоит отметить, что жители активно поддержали этот проект, и с открытием первых читальных залов с бесплатным интернетом вырос объем используемого интернет-трафика. Со временем технологии стали добираться и до области. Так, на сегодняшний день в трех городах Тульской области уже проведен бесплатный интернет.

В ближайшее время планируется провести сеть Wi-Fi еще в пять городов области. Жители отдаленных сел смогут воспользоваться данной услугой совершенно бесплатно. Для выхода в интернет через бесплатную сеть Wi-Fi нужно всего лишь любое устройство, которое поддерживает данный вид соединения. Уже совсем скоро жители всех районов Тульской области смогут пользоваться бесплатным интернет соединением в любой из сельских библиотек.

31.10.2013