В «Сокольниках» в конце ноября откроют уже обновленную библиотеку

biblio4К концу ноября этого следует ждать открытия обновленной библиотеки, которая относится к парку «Сокольники».
Нужно сказать, что в проект «БуквоДом» будет входить библиотека, которая будет иметь инновационную систему по выдаче книг. Еще там будет располагаться общественно-культурный центр. Там можно будет посетить лекторий, киноклуб или сходить в центр профориентации. Еще там будет располагаться детский клуб, чайная и коворкинг. Хочется написать и про такой момент, как дренаж участка, что является очень важным для многих дачников. Прочитать про это мероприятие более подробно можно не только в библиотеки, но еще и в интернете.
Концепцию по развитию «Сокольников» планировали растянуть сроком на пятнадцать лет. Но на данный момент парк предполагает, что сможет ее провести за пять лет.
На следующий год запланирована установка каскадных фонтанов около главной клумбы. Еще собираются проложить сеть тоннелей, которые соединят между собой парк и Лосиные острова. Это позволит создать специальный коридор, по которому животные смогут мигрировать. Причем посмотреть на это можно будет с мостиков, которые расположат над коридором.
Например, над Митьковским просеком собираются сделать мост, который будет возвышаться от трех до пятнадцати километров, а длина его составит четыре с половиной километра. Так гости смогут передвигаться, не нанося никакого вреда природному покрову.
13.11.2014