В сети появилась библия Гутенберга

Венецианская библиотека выложила в сеть древние рукописи, а также огромное количество старинных книг, которые имеют большое историческое значение. Среди них и находиться знаменитая библия Гутенберга. Запущена эта идея была уже давно, однако, осуществлена только 3 декабря во вторник. Эта Библия, которую напечатал знаменитый Иоганн Гутунтерг, была издана в 1455 году и на данный момент она принадлежит библиотеке Бодлианской. Эта книга, которая находиться в данной библиотеке. Является книгой, которая была напечатана в первопечатном издании типографии Гутенберга. И вот наконец-то она оцифрована и запущена в сеть, где каждый желающий сможет просмотреть эту книгу и прочитать. Поэтому чем, подключить кабельное телевидение, лучше зайдите на данный сайт и узнайте больше об этой книге.
На данном сайте вы также сможете найти и такие знаменитые книги как еврейские старинные религиозные книги. Выпуск которых был датирован 6-16 веком. Все эти тексты напечатаны на древнегреческом языке и на латыни. Данная библиотека не собирается останавливаться на этом, и в настоящее время собирается оцифровать и многие другие книги. Все оцифрованные книги будут древними, и из двух библиотек. В дальнейшем нам обещают оцифровать такие древние рукописные книги как тексты Гомера, Платона, Софокла, Гиппократа. Теперь с точностью можно сказать, что лучше образовываться в интернете, чем подключить кабельное телевидение. Также к оцифровке планируют внести книги которые относятся к периоду 15-17 века.
Данный замысел оцифровки всех старинных книг придумали достаточно давно, уже два года назад, и к моменту окончания оцифровки планируют выложить в сеть около 1,5 миллиона страниц древнейших рукописей. Реализация такого проекта не дешева, и на нее затрачено около 3 миллионов долларов.

18.01.2014