В сети интернет появилась редкая книга библиотеки Оксфорда

Совсем недавно Ватиканской библиотекой выложены в интернет достаточно древние рукописи . Стоит заметить, что сайт с данными выложенными копиями запустился только 3 декабря. Следует заметить, что на данном сайте хранится и копия 42-стройчной Библии, которая была напечатана еще Иоганном Гутенбергом, которая принадлежит библиотеке Бодлиана. По этой причине, чем вы решите касл 6 сезон смотреть онлайн, выделите час времени и посмотрите на истинные шедевры, которые стали доступны многим.

Именно тот экземпляр, который хранится теперь на сайте , непосредственно вошел в число 50 редких экземпляров которые сумели уцелеть еще с самого первого тиража, который был создан в типографии Гутенберга. Однако, это далеко не все станицы оцифрованы среди еврейских религиозных книг. Так же имеются достаточно древние тексты на греческом языке, которые датируются IX-X в. И это далеко не все, на данный момент идет усиленная работа над дальнейшей оцифровкой и многих других редких книг, хранящихся и в других известных библиотеках. Как было сообщено, в будущем появятся коллекция многих рукописей из Ватикана, включающая тексты Гомера, Софокла, Платона. Запланировано , что будет выложено в доступ около 1,5 млн. страниц. На осуществление данного проекта понадобилось около 3 миллионов долларов.

04/12/2013