В самое ближайшее время в Москве появятся трамваи-библиотеки

В самое ближайшее время в Москве начнут ходить совершенно необыкновенные трамваи, ведь во время поездки на них люди смогут стать частью мира классики. Данное предложение на данный момент находится на подробном рассмотрении «Мосгортранс». Как известно, люди предпочитают во время поездки на трамвае слушать музыку, просматривать коды ив роше, общаться с друзьями и многое другое. Однако, данное предложение под названием «Я люблю читать» стало весьма необыкновенным.

Все книги будут располагаться в определенных кармашках, расположенных внутри трамвая, которые будут крепиться к спинкам сидений. Данное необыкновенное новшество будет иметься во всех трамваях города. В том случае, если столь необычная идея будет одобрена «Мосгортрансом», то самый первый трамвай начнет свой курс в Москве уже в декабре этого года. Таким образом, предполагается, что он пойдет по маршруту №4.

Если данный проект придется по душе и самим жителям столицы, то в самом ближайшем времени такие кармашки появятся и во всех трамваях города. Главной целью данный проект ставит повышение грамотности населения, поскольку достаточно много жителей города не знакомы с произведениями классиков. Самое интересное в данном проекте то, что если книга очень понравится одному из пассажиров, то он может ее обменять, только в обмен на собственную.

19.11.2013