В Рязанской детской библиотеке назвали победителя конкурса буктрейлеров

На днях в областной детской библиотеке в Рязани закончился областной конкурс буктрейлеров под названием «Секретный пароль «КНИГА».

Конкурс был проведен впервые, и он сразу же завоевал признание. Детям понравилось то, что они получили возможность снять свой собственный видеоролик, в котором попытались заинтересовать потенциальных читателей той или иной прочитанной книгой. А взрослым по душе пришелся тот факт, что даже их, довольно начитанных и знающих, некоторые работы школьников заставили начать поиски разрекламированных книг.

Кроме оригинального способа поделиться впечатлениями от прочитанного, участники конкурса получили возможность отточить навыки живого общения, ведь выступление на видеокамеру напоминает живое выступление перед большой аудиторией.

Всего в конкурсе приняли участие работы учащихся из шести районов области. Работ насчитывалось 17. Для создания буктрейлеров дети выбирали как классические произведения, так и современную литературу. А один участник рассказал о книге, о которой не знали даже взрослые - экземпляр «Сказок Магая» 1940 года выпуска хранился у него дома. Когда у него дома делали ремонт и устанавливали стеклянные перегородки пришлось подвинуть книжный шкаф, там и была найдена эта ценная книга.

Победил в конкурсе Алексей Стрельников из школы-интерната в Шацке - парень не по-детски рассказал о книге архимандрита Тихона «Несвятые святые и другие рассказы».

7 апреля 2013