В России пройдет «Библионочь-2015»

По всей России 24 апреля пройдет акция «Библионочь-2015», которая направлена на поддержку чтения. Тысячи различных библиотек будут принимать на своих площадках любителей чтения. Работа будет продолжаться до поздней ночи. Каждая библиотека подготовила необычную и увлекательную культурно-развлекательную программу. Например, в Алтайском крае детская библиотека им. Крупской представит посетителям кукольный спектакль, видеопрезентацию и концерт.

В Краевой библиотеке им. Шишкова будет работать фантастическое бюро путешествий под названием «Лабиринт времени». Гости смогут перемещаться во времени, играя в интеллектуальные игры с различными книжными персонажами. Некоторые даже познакомятся с библиотечным привидением. В путешествии предусмотрены остановки в различных интересных местах, а их в эту волшебную ночь будет достаточно много. В историческом салоне гостей встретит Пушкин. Кроме того, посетители смогут увидеть выступления творческих коллективов, поучаствовать в мастер-классах и «Битве менестрелей». Практически все авиабилеты на этот день уже раскуплены. Ожидается очень много посетителей в этот день. Библиотека предлагает гостям шоу-подиум культурных центров и выставку редких книг. Уставшие от развлечений гости могут уединиться в музыкальной гостиной. Любителей веселья могут взять уроки танцев. Их научат танцевать фокстрот или танго.

В Комсомольске-на Амуре библиотека им. Островского представит историческую реконструкцию, посвященную Великой Победе. Посетители смогут узнать, как их земляки жили и трудились во время войны. Все полученные знания можно проверить на месте, используя специальную военную аппаратуру и снаряжение. Кроме того, гости смогут прочитать фронтовые письма и прикоснуться к раритетным книгам начала двадцатого века.

15. 04. 2015 г.