В Президентской библиотеке были представлены публикации книг о великой революции.

К дате празднования четырехсот летнего юбилей Дома Романовых, в Президентской библиотеке в Петербурге, была организована встреча писателей, которые пишут романы и исторические книги на тему революции 1917 года.

Отдельных рекламных объявлений (подобных листовках с изображенными очками таобао) в данном случае не было, однако при этом количество заинтересованных зрителей и просто посторонних прохожих оказалось очень много. Встреча проводилась в форме бесед о тех далеких временах и о том ,каким образом культурные произведения присутствовавших в этот раз авторов в будущем будут способствовать развитию интереса к данному историческому вопросу.

Интересным поворотом в беседе стал момент ,когда выступали профессиональные историки, которые высказали не весьма распространенные теории, согласно которым некоторые общепринятые факты начинали выглядеть не столь однозначно. Впрочем, это и естественно ,ведь каждая теория стоит одна другой, и оценивать историю по одному лишь источнику сложно, да и ,пожалуй, не правильно. Слишком уж много субъективности образуется в данном случае.

05/11/2013