В Перми во время Библионочи предлагают почитать кошкам

Одним из главных событий нынешней недели является проведения Всероссийского фестиваля «Библионочь 2015», в рамках которого все библиотеки страны проводят целый ряд организационных мероприятий. Представители же Пермской библиотеки им. Горького нашли нестандартный подход к организации проведения мероприятий фестиваля, и предложили всем желающим жителям города почитать книги… кошкам, которые на данный момент не имеют дома. Как сообщают организаторы, все желающие могут принять участие в акции с 19.00 и до 21.00.

Инициаторами данной акции выступили не только представители Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького, но и участники общественной организации помощи бездомным четвероногим «За защиту зверей».

Во время проведения благотворительного мероприятия, которое будет проводиться  в одном из залов библиотеки, проведет лекцию опытный врач – ветеринар о том, как правильно ухаживать за таким домашним животным, как кошка. Кроме этого,  каждый желающий сможет так же получить необходимую консультацию, а так же познакомиться с фондом библиотеки, где собрана вся существующая литература, посвященная домашним животным.

Главным же событием «Библиокотиков» станет возможность всем желающим не просто почитать книги любимых авторов, но и собственные произведения всем подопечным, за которыми в данный момент ухаживают представители организации «За защиту зверей». Как сообщают организаторы своеобразной акции, «Библиокотики» будут особенно рады, если им не просто почитают любимую литературу, но и угостят вкусными подарками.

Кстати, это не первая благотворительная акция, которая проводится при поддержке общества организации помощи бездомным животным «За защиту зверей». Так, в начале нынешнего года представители организации устраивали для всех желающих фотосессии с питомцами.

18. 04. 2015 г.