В норвежской библиотеке нашли мультфильм Диснея

emptysocks_1418383215.jpg.600x450_q85Что только не встречается в библиотеках! То реликвии ценные находятся, то потайные ходы откроются, то инкрустированные золотом перила, а недавно в одной из норвежских библиотек обнаружили странную находку и до сих пор не знают, как она могла туда попасть.
Уолт Дисней всем известен как режиссер мультипликационных фильмов, которые мы любили смотреть в детстве. И наши дети частенько заглядываются на русалочку с Флиппером, Чипа и Дейла, Винни Пуха, Питера Пена и других знаменитых персонажей. Ведь под рукой Уолта они буквально обрели другой образ, стали более близки детям и более симпатичны.
Не стоит говорить, какое значение приобретает найденный в библиотеке первый мультик Диснея! Этот мультфильм долгое время считался потерявшимся, выпущен он был в 1927 году, и это первый мультик, в котором юные зрители знакомились с Микки-Маусом. Правда, в первом мультфильме Микки звали Освальдом, и он был кроликом, но очень похожим на Микки. Поэтому прототипом Микки можно считать именно кролика. Мультфильм назывался «Пустые носки» и представлял собой совместное творчество Уолта и Аба Айверкса.
Схожесть персонажей не только во внешности, но и в характере. Как и Микки Маус Освальд любит импровизировать, зажигать публику искрометным смехом, шокировать приятными сюрпризами и добрым сердцем. Он на все руки мастер!
Кролик наряду с Микки становится популярным персонажем. Он входит в компьютерные игры, на основе его образа снимают короткометражные фильмы. К примеру, японский фильм повествует о том, что Освальд долго-долго поднимался в горы, а затем пробрался в дом Ортензии по печной трубе.
Сейчас пленка с первым мультфильмом находится в студии Уолта и ей очень рады, потому что это ценная находка для истории компании.
Кто знает, может через пару десятков лет, и наши предметы станут достоянием.
22.12.2014

керамзитобетонные блоки производство