В Нижнем Новгороде обсуждали возможность создания «Национальной электронной библиотеки»

В Нижнем Новгороде в Центральной городской библиотеке состоялся круглый стол, на котором обсуждали пути реализации федерального проекта «Библиотеки России». Также участники заседания говорили о внесении изменений в Закон «О библиотечном деле». Они рассмотрели  возможность создания «Национальной электронной библиотеки».

Во время бурной дискуссии участники высказывали свои пожелания и предложения, которые отразились в резолюции, составленной по итогам проведенного мероприятия.

Координатор проекта Роман Танчук отметил, что диалог был живым и достаточно конструктивным. Библиотекари болеют за свое дело и чувствуют свою ответственность, поэтому высказывают множество интересных предложений. При подготовке закона все их пожелания будут обязательно учтены. Следует отметить, что изменения существующего законодательства направлены на улучшение положения в библиотечном деле, а также на поиск нового направления его дальнейшего развития. Своевременность и важность этой работы неоспорима.

Ольга Щетинина, которая отвечает за работу комитета по социальным вопросам при Законодательном Собрании Нижнего Новгорода, считает, что этот проект имеет огромное значение. К  тому же, уже сегодня можно видеть, насколько он востребован. В первую очередь это важно для того, чтобы наша нация была умной и читающей. Так считают многие. Кстати, если вам необходима демары детская обувь недорого купить её вы сможете в интернет-магазине www.korablik.ru.

Единомышленники находятся во всех уголках области. Они с удовольствием принимают активное участие в проекте, тем самым подтверждая в очередной раз, что библиотеки являются необходимой частью жизни любого современного человека даже в 21 веке. Поэтому они должны быть не только сохраняться, но и развиваться и совершенствоваться. Благодаря этому в России будет больше интеллектуально сильных людей.

30. 03. 2015 г.

Оргстекло в Нижнем Новгороде. . Вам требуется ремонт фотоаппарата.