В Мурманской библиотеке ожидается марафон «Детский сад. Семья. Библиотека»

11-12 ноября в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке состоится марафон под названием «Детский сад. Семья. Библиотека». Мероприятие будет посвящено обмену опытом. Заявки на участие в нём были сделаны воспитателями и педагогами. Все они являются сотрудниками дошкольных образовательных учреждений или же специалистами в сфере библиотечного дела Мурманска и области.

В течение 2-х дней будет рассказываться о том, каким образом воспитывать у ребёнка интерес к чтению. Также будут темы, посвящённые улучшению содержательности и качества семейного чтения. Будет рассматриваться работа, касающаяся проведения творческих мероприятий в виде викторин, акций и конкурсов. Интересными и содержательными являются программы школ, клубов и кружков, организованных на базе библиотек. Присутствующие будут ознакомлены с особенностями работы подобных учреждений и влиянием их на развитие и становление детей.

Именно знания, полученные подобным образом, смогут впоследствии провести детей по жизни. Ведь сейчас маленькие читатели вполне могут противиться предоставляемой информации. Именно поэтому в них просто следует вызвать интерес. Но сделать это надо правильно, чтобы не добиться обратного эффекта. Информация, полученная детьми, пусть даже с первого взгляда простая и соответствующая их возрасту, способна закрыть их в дальнейшем от жизненных сложностей. Даже для того чтобы построить ограду, используют специальные защищающие конструкции. Колпаки на столбы для забора в первую очередь защищают ограду от атмосферных осадков. Но одновременно служат и элементом декора.

0_119be5_5fb3bc94_origИнформационные ресурсы, собранные по теме марафона будут представлены на всеобщее обозрение на выставке «Детский сад. Библиотека. Семья». А специалистами детско-юношеской библиотеки будут проведены консультации, кроме того, участники марафона будут ознакомлены с услугами соответствующего характера.