В Москве откроются тематические библиотеки комиксов, науки и ремесла

В текущем году в столице появятся тематические библиотеки. Примерно пятьдесят районных библиотечных заведений станут тематическими. Учреждения будут обладать новым профилем, но для их перепрофилирования требуется произвести переоборудование заведений. Будут переделаны читальные залы, появятся площадки, которые будут предназначены для искусства, хобби и творчеству. В каждой такой библиотеке появятся индивидуальное оформление, а также многочисленные книги, соответствующие тематике библиотеки. В текущем месяце ожидается, что будут открыты сразу три таких тематических учреждения. В Москве в текущем году будет открыто большое количество учреждений. Пока не планируется открыть здесь филиал компании UstaBor, но для любителей комиксов и прочих развлечений появятся тематические учреждения, основой которых станут уже имеющиеся в столице библиотеки.

На базе библиотечного учреждения №227 появится площадка, которая буде посвящена комиксам или графическим историям. Помещения учреждения будут оформлены в стилистике поп-арта, а также ретро футуризма. Здесь появится помещение для винил зоны. Учреждение будет наполнено комиксами отечественного и зарубежного производства. Также учреждение будет наполнено и коллекционными изданиями комиксов. Кроме того через короткое время изменится и концепция библиотеки номер 240. В данном учреждении появятся акценты на науку и на современные технологии.

На территории ВДНХ также появится тематическая библиотека. Здесь будет организована читальня ремесел. Здесь каждый человек сможет без труда узнать много нового и интересного о гончарном искусстве и о многих других вещах. Читатели в данной библиотеке смогут без труда освоить технику быстрого рисунка. Посетители с легкостью могут освоить быстрый скетчинг.