В Москве будут открывать библиотеки без бумажных книг

xw_620587В Москве может появиться библиотека, которая не предоставит своему читателю бумажных книг – они станут электронными. Об этом заявляют в Московском городском библиотечном центре. Дело в том, что есть уже много читателей, которые пользуются только гаджетами, а про бумажные книги «забыли». Для этой категории граждан и будут работать в данном случае, предоставляя привычный вариант чтения. Возможно создание целиком электронной библиотеки, к примеру, базируясь в одной из московских читален.

МГБЦ при этом указывает на американский опыт, а именно – проект BiblioTech. Возможно, что-то подобное «вырастят» и в Москве. Электронная читальня появится не так уж скоро, речь идет о сроке к 2016 году, не раньше, значительно быстрее бывает выполнить ремонт dsg. Однако уже с нового года любая библиотека российской столицы будет предоставлять возможность воспользоваться вариантом электронного чтения. Вопрос находится на стадии разработки. Не в пример российскому эксперименту, в США за электронную библиотеку, предоставлявшую ридеры, взялись еще в 2013 году.

Ранее в СМИ отмечалось, что в Москве за год в библиотеки не записался ни один человек.
20.09.2014