В московском метро открыта виртуальная библиотека

Пассажиры с гаджетами в общественном транспортеТеперь в метро в Москве доступна виртуальная библиотека, которая работает в тестовом режиме. Сообщается, что функционировать в полной мере она начнет уже ближе к середине октября. Конечно, прочесть книгу о том, как бросить курить быстро, маловероятно удастся там, но вот труды классиков будут полностью доступны. На данный момент на станциях «Красные ворота», «Белорусская» и многих других уже размещены соответствующие коды на специальных плакатах, которые приведут всех желающих на необходимый ресурс с книгами. Среди многих других писателей можно встретить произведения А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова и М.А. Буглакова.
Для того, чтобы воспользоваться данной библиотекой следует просто иметь при себе смартфон либо планшет, на котором установлено приложение для чтения книг. Немаловажен и тот факт, что создатели данного проекта идут навстречу читающим пассажирам, и если кто-то не найдет нужную книгу, то может ее попросить добавить данное произведение. Для этого необходимо просто отправить сообщение непосредственно в разделе обратной связи. Данный ресурс будет постоянно пополняться и совершенствоваться. Впоследствии на нем будет насчитываться в разы больше произведений, чем есть сейчас.
04.10.2014