В конце сентября Центральной детской библиотеке Иркутска исполняется 45 лет

45 лет исполняется 27 сентября этого года центральной детской библиотеке, расположенной на Бульваре Постышева. Принесли свои поздравления коллективу библиотеки (заведующая – Ольга Денисова) читатели, заместитель мэра Иркутска, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Вячеслав Иванов и начальник городского управления культуры Ольга Аксаментова.Для ребят среднего и старшего школьного возраста библиотекой ежегодно проводится конкурс эрудитов «Знаток» для повышения литературных и краеведческих знаний. Ежегодно в библиотеке собираются самые читающие семьи, чтобы рассказать о своих семейных читательских традициях, любимых занятиях, например, поделки из натурального камня, такие как кольцо с агатом, и дорогих им книгах.
В 2011 году коллектив библиотеки снял собственный видео-спектакль, его основа - «Байкалочка», книга иркутской писательницы Валентины Максимовой, его актеры - читатели библиотеки. Библиотека участвовала во всемирной акции «Библионочь», что состоялась в 2013 году. «Между строк»- это мероприятие для молодежи, где каждый может стать на время своим любимым героем и участвовать в конкурсах.
Библиотека - детская, но взрослые также могут воспользоваться ее услугами и найти для себя много интересного.

28/10/2013