В городе Омске можно посетить библиотеку под открытым небом

В Омске совсем недавно была открыта библиотека под открытым небом. Ее местоположением был выбран сквер Дружбы. Сотрудники библиотеки вынесли на улицу большое количество книжных новинок, а также газет и журналов, которые в основном всегда пользуются популярностью среди читателей. Под открытым небом были образованы целые стойки, на которых можно было выбрать все, что можно почитать на любой вкус. Такая организация уличной библиотеки по своему внешнему виду напоминала канцелярский магазин. У каждого человека, который посетит такую библиотеку под открытым небом имеется возможность взять на день те издания, которые ему больше всего понравятся и прочитать их. Следует отметить, что для этого совсем не нужно иметь при себе читательский билет или же документ, удостоверяющий личность.

Заместитель руководителя библиотечного учреждения рассказала о том, что библиотечный фонд включает в себя большое количество книг, которые действительно являются хорошими и интересными. У каждого должна быть возможность их прочесть. В библиотеке также имеется большое количество периодических изданий для детей. Поэтому организаторы появления под открытым небом библиотеки посчитали, что было бы хорошо показать читателям, какие есть здесь возможности для чтения. Так можно не только привлечь новых людей в библиотеку, но и оторвать местных жителей от телевизоров и гаджетов.

Такой летний читальный зал является отличной возможностью не только для чтения, но и для того чтобы узнать что-то для себя новое. Библиотекари организовали для посетителей проведение лекций, которые посвящены самой разной тематике. Дети здесь могут отвлечься от чтения и заняться пением или танцами. Также для них организованы зоны для игр. Все сделано для комфорта и удобства читателей.