В Горном Алтае открыли выставку детских рисунков ‘Белуха — священная гора’

Сотрудники Усть-Коксинской детской библиотеки предоставили для односельчан уникальную возможность увидеть самую высокую вершину Сибири Белуху и знаменитого ее обитателя – снежного барса глазами детей. 'Белуха - священная гора' – так называется конкурс детского рисунка, который организовала библиотека села Усть-Кокса. Дети алтайского края с удовольствие приняли участие в этом конкурсе. В своих работах они постарались показать все величие и красоту родного алтайского края и величайшей горы Белухи а также рассказали как быстро выучить пересказ.

Не оставили ребята без внимания и проблемы выживания снежного барса, ведь проблема сохранения популяции этого представителя семейства кошачьих остро стоит в наши дни, Многие работы уже были представлены на районном экологическом фестивале 'Дух Белухи', который проводился в селе Тюнгур. Приятно что современную молодежь интересует не только парафиновая ванночка для рук и прочие товары но и более глобальные вопросы общества. Катунский заповедник, природный парк 'Белуха' и Катон-Карагайский национальный природный парк Республики Казахстан уже организовывали подобный конкурс. Работы победителей этого конкурса также экспонированы на выставке в селе Усть-Кокса. Выставка пользуется успехом у жителей села.