В Гарвардском университете обнаружили книги из человеческой кожи

1397548699_3Совсем недавно в Гарвардском университете в библиотеки нашли книгу, на переплет которой была использована кожа человека. Эта страшная находка была сделана специалистами библиотеки, которые проводили очередную статистическую перепись литературы.
В итоге библиотекари оказались под впечатлением от трех книг. Когда они провели их детальный осмотр, удалось установить, что один вариант с переплетом, сделанным из кожи человека, является философским рассуждением. А еще две книги относятся к средневековью и Риму. Хочется сказать, если вы решили приобрести себе машину, то сначала прочтите suzuki vzr 1800 отзывы, что сделать сегодня совсем просто.
Что касается книг, то эксперты их внимательно изучили и постановили, что эти фолианты изготовили из кожи людей, которые умерли. В средние века этот материал довольно часто использовался для таких вещей. Но есть и другие данные, которые говорят, что кожу человека использовали для переплетов только книг о медицине. Но самое интересное заключается в том, что ученые допускают то, что кожу для этих книг сорвали с людей, которые были еще живы, но их приговорили к смертной казни.
Далее ученые провели некоторые исследования. В итоге установили, что кожа на одной из книг принадлежит человеку, а на двух других – животным. Еще нужно добавить, что руководящий состав библиотеки заявил, что эти книги останутся в Гарварде и станут музейными экспонатами. Причем посмотреть на них могут и студенты, и гости заведения.
13.11.2014