В Екатеринбурге библиотека им. В. Г. Белинского приглашает стать участниками всероссийской акции «Библионочь 2015»

В рамках проведения с 24 на 25 апреля акции «Библионочь 2015», которая, кстати, проходит в России в нынешнем году уже в четвертый раз, Библиотека им. Белинского приглашает всех жителей и гостей Екатеринбурга принять участие в проведении самых разнообразных программ, которые объединил девиз «Открой дневник – поймай время».

Стоит отметить, что программа, которую подготовили представители библиотеки в нынешнем году поражает свои разнообразием. Так, в рамках проведения всероссийской акции, состоится презентация программы «Журналисты читают письма Победы», где будут озвучены фрагменты из дневников, писем и воспоминаний участников боевых действий. Библиотека им. Белинского проведет презентацию собственной электронного издания «Мы бились вместе с книгами, с ними же и умирали. Письма в Белинку с фронта».

Кроме этого, после большогоо перерыва в Екатеринбурге возобновит свою работу поэтический слэм – соревнования стихотворцев в артистизме, в котором примут участие 12 уральских поэтов, а так же известный гость из Москвы - слэмовик Всеволод Емелин.

Так, кроме официальных мероприятий, в рамках проведения Библионочи будет организован и целый ряд мероприятий для молодого поколения, спонсорами которых выступили известные издательские дома страны. Например, в конкурсе на лучшее селфи «Дневник-Ночник» главным призом станет букридер, а вот в квесте по Белинке «Личные истории» победителям будут вручены ценные призы от издательского дома «Эксмо», кафе Engels и магазина настольных игр «Знаем Играем» - оригинальные термоэтикетки бумажные. Результатом же проведения квеста станет возможность молодежи познакомиться с фондами и выставками, которые представлены в дневниках и мемуарах.

Кроме того, тех жителей города, кто решит посетить библиотеку в ночь с 24 на 25 апреля, ждут экскурсии по депозитарному фонду, а так же консультации по родословию, а  так же разнообразнее мастер-классы.

23. 04. 2015 г.