В детской библиотеке в Магадане ребята познакомились с жизнью театральных кукол

Интересная и весьма познавательная акция прошла в детской библиотеке Магадана: здесь актеры кукольного театра в сотрудничестве с библиотекой устроили для малышей настоящее действо.

Малыши приходили вместе с родителями. Мероприятие длилось около часа. За это время ребята получили возможность с головой окунуться в мир любимых сказок, герои которых оживали в умелых руках кукольных театралов.

Но это еще не все. Детям приоткрыли завесу тайн кукольного театра, показав, как нужно работать с куклами, чтобы они с обычных игрушек превращались в живых героев любимых сказок. Это особенно понравилось юным зрителям.

Кстати, идея объединить усилия сотрудников библиотеки и работников театра с целью устроить праздник для детей не нова для Магаданской областной детской библиотеки в которой только недавно закончился ремонт и установили новенькие окна пластиковые. Впервые такое сотрудничество началась почти четыре десятилетия назад, однако спустя некоторое время встречи прекратились. И только теперь было принято совместное решение возобновить эту добрую и полезную традицию.

Малышам, следует отметить, такая идея пришлась по душе, ведь разве может таинственная театральная жизнь в сочетании с любимыми сказочными персонажами оставить равнодушными юных фантазеров?..

7 апреля 2013