В Чувашской библиотеке готовились к экстренным ситуациям

29 октября в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке проводилась тренировка на тему эвакуации людей при возникновении пожара и угрозе от террористов. Это мероприятие было организовано в рамках месячника гражданской обороны в Чувашской Республике.

Персонал должен обладать умением определять и правильно понимать происходящее. кроме того, надо обладать способностью к эвакуации, при этом выработать подобную способность собственноручно.

Следует предусмотреть возможные экстренные ситуации заранее и научить людей правильно себя в них вести. Используя этот способ получается оградить их от возможных неприятностей. Тем более обучаться будут в любом случае, потому что полученные знания станут гарантией безопасности. В частности, для городских цветов, которые произрастают на газонах, лучшим вариантом защиты является газоное ограждение. Существует многообразие таких оград, среди которых несложно подобрать наиболее подходящую. Зато подобная как будто хрупкая деталь позволяет сохранить красоту посаженных растений.

56967В соответствии с утверждённым планом тренировка разделена на 4 этапа:

• 1- занятие, направленное на изучение правил поведения в чрезвычайных ситуациях.
  • 2- дополнительный инструктаж, который проводился для участников аварийно-спасательных формирований.
  • 3- нужно было принять участие в практической части. то есть правильно среагировать на появление условного пожара в гардеробе, а также угрозе террористического акта. а затем следовало провести эвакуацию работников библиотеки и всех посетителей в соответствии с изученными правилами.
  • 4- обсуждение тренировки.

Ориентироваться в ситуации при пожаре или террористическом акте нужно действительно уметь. В экстренной ситуации нужно не теряться, а правильно действовать, принимать меры по эвакуации присутствующих и материальных ценностей.