В Центральной библиотеке Челябинска прошла акция «Весеннее настроение»

Челябинская центральная библиотека провела благотворительную акцию «Весеннее настроение». На это мероприятие пригласили детей-инвалидов, воспитанников специальных учреждений. Для гостей детский сад №11 подготовил праздничный концерт.

Ирина Холодкова, одна из организаторов акции отметила, что такая акция проводится уже четвертый раз. Мероприятие поддерживают многие жители Челябинска, которые знают, что такое милосердие и принимают в этом активное участие. Главной целью мероприятия является использование всех ресурсов образовательных учреждений и библиотек для решения насущных проблем детей-инвалидов, а также улучшения их жизненных условий. Такие акции позволяют расширять и формировать коммуникативные навыки и социальные связи детей с особыми возможностями, а также интегрировать их в общественную жизнь вместе со здоровыми сверстниками.

По ходу программы дети, а также их родители могут наладить общение, а также получить заряд положительных эмоций. Юные гости внимательно следили за концертной программой, а также сами принимали в ней активное участие. Они читали стихи о наступающей весне и подвигах своих соотечественников.

Элла Воробьева, член психолого-педагогической комиссии, отметила, что организаторы делают доброе большое дело. Они позволяют детям, ограниченным в общении, порадоваться жизни и отогреть свои сердца.

Маленькие гости вели себя очень оживленно. Они отвечали на вопросы, шутили и смеялись. Педагоги и родители в это время могли ознакомиться с выставкой книг, посвященных воспитанию и организации досуга детей-инвалидов. Родители помогли купить флейту в магазине Duhoviki.ru для детей-инвалидов, которые увлекаются музыкой. Напоследок всех участников угости ли тортами и сладкими наборами, предоставленными кондитерской «Наполеон».

17. 04. 2015 г.