В библиотеке Забайкалья откроют «Литературный дворик»

9Чтение было, есть и будет одним из самых любимых занятий человека. Хорошая книга позволяет расслабиться, забыть о проблемах, погрузиться в иной мир, полный приключений, любовных историй, дружеских отношений, исторических фактов. Любой, самый придирчивый читатель может найти книгу по душе. Книга позволяет человеку быть разносторонне развитым и интеллигентным человеком, воспитывает хорошие манеры и отличный вкус. Особенно это касается детей. Хорошая детская книга станет отличным помощником родителям и воспитателям.
В связи с этим многие библиотеки детской литературы организовывают специальные мероприятия, которые позволяют детям заинтересоваться книгой и процессом чтения в целом. Не исключением стала и главная детская библиотека Забайкалья имени Георгия Граубина. По данным информационных источников под руководством директора Александра Золотухина известная библиотека организует специальный творческий проект для детей детского и юношеского возраста «Литературный дворик». Событие состоится тридцать первого августа и будет приурочено к литературному празднику «Забайкальская осень».
Добраться на общественном транспорте, личном транспорте или такси к библиотеке и поучаствовать в мероприятии может каждый заинтересованный.
В рамках проекта предусмотрено общение детей с известными писателями и поэтами современности, музыкантами, известными артистами разных направлений. Планируется проведение множества конкурсов и викторин. Целями проекта «Литературный дворик» являются привлечение как можно большего количества детей к чтению, усиление популярности детской книги, создание площадки для общения детей и подростков. «Литературный домик» должен стать звеном между личностью ребенка и миром искусства и литературы.
29.08.2014

Цены и стоимость на ремонт и годовое обслуживание обслуживание котельной цена.