В библиотеке Пятигорска прошла детская выставка

Конкурс на лучший плакат под названием «Дайте детям шанс» проводили сотрудники Отдела МВД России по Пятигорску. В нем участвовали все желающие школьники города-курорта. Главное условие все работы должны были передавать правоохранительную тематику. Ребятам надо было изобразить на плакатах свое видение этой трудной темы. В итоге почти всем красочным плакатам можно было дать лозунг - “плохие поступки могут привести к преступлениям”.
- Данное мероприятие было направлено на привлечение подростков к профилактической деятельности полиции в столице СКФО против преступлений и правонарушений,- рассказал специалист по обслуживанию компьютеров пресс-службы ОМВД по Пятигорску. - За победу поборолись тринадцать мальчишек и девчонок средних и старших классов. Роль главного судьи конкурса досталась начальнику отделения по работе с личным составом отдела майору внутренней службы Владимиру Севостьянову.

Презентация работ и награждение победителей и участников состоялись в Детской центральной библиотеке Пятигорска. Читальный зал был полон ребят, их друзей, родителей и учителей, которые пришли поддержать конкурсантов. Судить их оказалось непросто, ведь каждый плакат красноречиво отражал ту или иную правоохранительную тему. Однако победительницей художественного состязания стала совсем юная, 10-летняя, ученица СОШ №14 Елизавета Петровская. Второе место заняла старшеклассница СОШ №1 Василиса Долгова. Третье место присудили ученице средних классов СОШ №5 Лии Никитиной. Владимир Геннадьевич с командой своих коллег-полицейских поблагодарил за участие каждого ребенка. Победителям подарили ценные подарки, а участникам были вручены благодарственные письма.

29.03.12