В Амурске детская библиотека провела акцию ‘библионочь’

Амурская областная библиотека порадовала маленьких читателей города Благовещенска увлекательным мероприятием под названием «Ночь в библиотеке». Эта акция была рассчитана на детей возрастом от шести до десяти лет и прошла в ночь на 22-е и 26-е марта. Стоимость участия в мероприятии составляла 350 грн. для одного ребенка.

Программой «Ночи в библиотеке» было предусмотрено проведение различных игр и конкурсов, которые проходили в виде квестов. Детям приходилось выполнять задания сказочных персонажей. Всех, кто смог достичь цели, награждали подарками. В будущем подобную акцию планируют и другие детские библиотеки.

Все мероприятия проходили в читальных залах первого этажа, а также в подвальном помещении, где находится книгохранилище библиотеки. Это позволило создать необходимую атмосферу. Предварительно работники затемнили помещение, закрыв жалюзи и ставни. Все участники «Ночи в библиотеке» приходили со сменной обувью и фонариками. Детям, у которых не было страха темноты, выполняли задания квестов самостоятельно, остальным помогали родители.

По словам Марии Большаковой, заведующей информационно-образовательного отдела, руководство изначально хотело провести мероприятие в апреле, поддержав, таким образом, всероссийскую акцию «Ночь в библиотеке». Но, учитывая тот факт, что в апреле ночи станут короче, перенесли акцию на март.

7 апреля 2013