Ужасное происшествие в библиотеке Лоухского района

2164В одном из районов Карелии поступила жалоба в прокуратуру на одну из местных библиотек. В частности, жительница Лоухского района осталась недовольна тем, что маленькая девочка (её дочь) получила в библиотеке книжку, в котором оказались матерные выражения, записанные одним из предыдущих читателей.

Прокуратура подтвердила всё вышесказанное, в результате чего была доказана халатность работников библиотеки, которые не проверили книжку во время возвращения её предыдущим читателем. Если бы работники библиотеки вовремя увидели нецензурщину на полях книги, они бы провели, так сказать, поверхностный пилинг, а иначе говоря просто стёрли бы похабщину. Однако ничего этого сделано не было, в результате чего девочка узнала много новых нехороших слов.

Поэтому прокуратурой было постановлено устранить похабщину из детской книжки. Это и было исполнено работниками библиотеки, которые просто вырвали последнюю страницу книги, на которой и содержались нецензурные выражения.
Стоит отметить, что в конкретном данном случае речь не идёт о матерных выражениях в авторском тексте, поэтому едва ли автор попадает под действие закона о запрете на нецензурные выражения в произведениях искусства. Правонарушение было совершено совершенно посторонним человеком, и просто написано на книге, вследствие чего вряд ли можно говорить о нарушении недавно принятого закона.

14.12.14