Тревожная статистика по Московским библиотекам

1606Сергей Капков, являющийся начальником департамента культуры Москвы, заявил, что за весь 2014 год, ни один житель Москвы не записался в библиотеки города. Всего в городе, около 700 муниципальных библиотек, и ни один человек не купил абонементы в этом году ни в одну из библиотек.

На самом деле информация расходится с фактами, поскольку во многих библиотеках регулярно появляются читатели, и в целом библиотеки не пустуют. Конечно, школьники по большей степени перешли в интернет, где можно найти онлайн задачник по алгебре 9 класс мордкович, без особых усилий, или любую другую книгу, однако тем не менее, библиотеками проводится много инициатив, которые привлекают молодежь к участию в них. Иногда даже сами школьники и молодые люди с удовольствием организуют в библиотеках свои какие-то мероприятия, и поэтому нельзя сказать, что библиотеки совсем пустуют.

Однако Капков все же заявил, что даже, из-за отсутствия читателей, он попросту не имеет права закрывать библиотеки, поскольку многие из них представляют собой культурно-исторические ценности. Возможно следует как-то изменить работу библиотек, или проводить акции на привлечение людей в храмы книг, но в любом случае, ситуацию необходимо менять.

18.12.2014