Свежие идеи для привлечения читателей

img29860Намедни прошел уникальный форум в поддержку чтения и книг. С 12-15 ноября в Камчатской краевой библиотеке прошел этот уникальный и интересный форум, где организаторы представили несколько новых идей о том, как привлечь читателей в библиотеки края, а также как просто привить любовь к чтению у народа, молодежи, и вообще у всего населения.
В рамках этого форума была организована акция «Читающий автобус». К слову, для подготовки автобуса к акции был использован Кабель СИП, позволивший беспрепятственно провести данную акцию. Только 12 ноября этого года читателям совершенно разных книжных учреждений края была предоставлена возможность прокатиться в автобусах бесплатно по городу Петропавловск-Камчатский, с помощью предъявления одного лишь читательского билета. В этот же день реализована была акция «Читай и скидки получай», где читатели краевой библиотеки так же получали скидки в разных кафе, спорт клубах, и других разных учреждениях. Эта акция продлится до декабря 2015 года.
Такие акции очень благоприятно влияют на развитие у людей желания читать книги, а, следовательно, и образовываться дальше, и тем самым повышать культурный уровень населения разных городов России.
23.11.2014