«Странная библиотека» будет переведена на английский

5266660.bin_-300x193Книга Харуки Мураками под названием 'Странная библиотека' впервые будет опубликована на английском языке уже в декабре нынешнего года. Первоначально эта коротенькая история почти на сто страниц была опубликована ещё шесть лет назад на японском языке. Однако для того, чтобы опубликовать рассказ на английском языке, специально разрабатывался не только текст с характерным, уникальным стилем, но и даже иллюстрации.
В рассказе повествуется о мальчике, что стал заложником старика в некоей 'странной библиотеке'. Старик заставляет мальчика читать не один десяток романов и запоминать их содержимое для того, чтобы затем сожрать мозг малыша и благодаря этому впитать в себя данную информацию. В рассказе можно познакомиться с такими уникальными персонажами, как человек-барашек и девушка, что успешно разговаривает со своими руками.
Лиз Фоли, являющаяся директором одного из британских издательств, заявила, что данная книга станет замечательным и необычным подарком к Рождеству - пожалуй, примерно таким же, как матрас ' materlux'. Харуки обладает потрясающим воображением, что и делает его таким замечательным. Данное произведение всё-таки сказка, пусть и жутковатая, а значит, явно порадует фанатов творчества японца.
20.09.2014