Стоит ли ходить в библиотеки

В настоящее время практически каждый человек уделяет весьма маленькое время чтению книжных оригиналов произведений, их удачно занимают электронные версии. Ведь многим удобнее в общественном транспорте включить электронную книгу или планшет, чем наяву держать в руках и листать том своей любимой книги. Поэтому у большинства людей чтение книг уже не существует как распространённое реальное явление, да и в библиотеку ходить нет надобности.

Даже стоит отметить, как падает уровень пользования печатными средствами массовой информации. Недаром, повсюду твердят о том, что скоро все газеты и журналы умрут, а их место займёт Интернет и веб-пространство. Конечно, на такую ситуацию значительное влияние оказало время постоянно развивающихся инновационных нововведений в повседневную жизнь человека. На первый план у современного человека вышли больше бытовые вопросы, как, например, где возможно приобрести подъемник цена его, чем заниматься самопросвещением.

Если у человека на самом деле нет достаточно времени, дабы посещать залы библиотек, можно воспользоваться электронной базой определённой библиотеки. Например, http://biblioteka-pushkina.ru/. В некоторой степени такая возможность способствует совмещать инновации с чтением книг. Хотя у многих читателей возникает идея ликвидировать библиотеки, потому что их никто не посещает.
25.01.2014