Ставропольская библиотека намерена установить рекорд по посещаемости

В Старом Осколе находится библиотека №7, которая является одной из старейших в городе и области в целом. На сегодняшний день ее книжный фонд составляет примерно 30 тысяч книг. У нее имеется сразу два читальных зала, а также два абонемента. Данное учреждение славится тем, что у нее у одной из немногих имеется большое количество читателей. При этом большая часть из них являются постоянными, чем может похвастаться ни одна из современных библиотек. Дети самых разных возрастов посещают ее не только для того чтобы взять новые книги для чтения, но и для того чтобы пообщаться, а также для посещения местных читальных клубов. Также библиотекой организованы различные читальные кружки для детей самых разных возрастов. Библиотека вместе с участниками своих клубов проводит литературные вечера, на которые приглашаются земляки.

В старом Осколе появляются новые библиотеки и объекты здравоохранения, где принимаются анализы урология. Однако на сегодняшний ни один новый объект по своей посещаемости не может сравниться с местной старейшей библиотекой. Тем более, что ее книжный фонд регулярно пополняется новыми книгами. Совсем недавно на полках библиотеки стали доступны книги со сказками Николая Носова. Также в библиотеке появилась фоторамка, чтобы можно было демонстрировать книжные новинки.

На сегодняшний день услуги библиотеки являются достаточно востребованными. В текущем году ее руководство надеется, что уровень посещаемости достигнет рекордной отметки в пятьдесят тысяч посещений. Следует отметить, что в прошлом году количество посещений было на семь тысяч меньше. В летнее время библиотека может похвастаться довольно внушительным числом посещений, потому что сюда приходят целыми семьями, а также студенты. Дошколята здесь учатся читать.