Стали ли люди читать меньше?

С развитием Интернета стало существенно заметно, что люди стали меньше читать. Но так ли это на самом деле?
В некоторой степени все так и есть, ведь жизнь современного человека протекает в очень динамичном темпе, поэтому на чтение просто не остается свободного времени. А во-вторых, если раньше наличие в доме книг классической литературы считалось очень престижным, то у современного человека совсем другое отношение к литературе. Да и стоимость книг сегодня не такая уж и маленькая, чтобы создавать богатую библиотеку. Гораздо проще осуществить заказ на изготовление бумажных стаканов с логотипом. Нельзя не отметить и тот факт, что список источников информации сегодня также существенно изменился. Многие предпочитают для поиска ответов на определенные вопросы пользоваться интернетом, а не чтением книг. Для того, чтобы узнать информацию из различных стран существуют различные телевизионные программы, где все рассказывается в очень доступной форме.
Конечно, утверждать с полной уверенностью в снижении чтения книг нельзя, ведь многие обычным бумажным носителям предпочитают электронные книги, которые гораздо удобнее носить с собой, благодаря своей компактности и большой памяти, что позволит носить с собой не одну книгу, а целую библиотеку.

10/11/2013