Способны ли дворовые библиотеки приобщить жителей Москвы к чтению

bBQm_kY610MВ дворовых библиотеках сегодня каждый житель города Москва сможет оформить себе книгу на прокат, а также обменять собственные книги с другими читателями. Помимо этого, дворовые библиотеки сегодня предлагают своим абонентам интереснейшие лекции, настольные игры. Все это обязательно должно хоть как-то поспособствовать тому, чтобы жители Москвы обратили внимание на проблемы собственного развития.

К слову, подобные учреждения не будут появляться в каждом дворе – всего запланировано около шестидесяти дворовых библиотек, которые будут специально оборудованы и предоставлять все максимально возможные условия для посетителей. Конечно же, ионизатор воды купить вы там не удастся, но получить интересные знания и улучшить собственный кругозор – в полной мере. На сайте министерства культуры сегодня можно ознакомиться с названиями улиц, которые скоро будут содержать в себе подобные заведения.
Определенно, что дворовые библиотеки рассчитаны на теплое время года, поэтому смело можно сказать, что в ближайшие несколько месяцев дворы Москвы будут пусты. Что ж, будем надеяться, что эта идея все-таки сможет воплотиться в жизнь!
29.11.2014