Скоро в Челябинске начнётся проект «Библионяня»

В нескольких библиотеках Челябинска в декабре ожидается начало нового социально –образовательного проекта под названием «Библионяня». Он будет связан с обучением дошкольников на образовательных площадках, организованных в библиотеках.

biblionanaЭти мероприятия будут проходить в виде занятий в индивидуальном порядке или группе. Также планируется проводить часы семейного досуга, для которых предусмотрено оговоренное заранее время. Обучение будет чередоваться с играми. Также предусмотрены задания творческого характера и физические упражнения. Групповые занятия должны будут проходить 1-2 раза в неделю. Для детей старшего возраста предусмотрено занятие в группах по 20-25 человек. А вот ребята помладше должны будут приходить в группы по 10 человек.

16 декабря  начнут заниматься первые 5 пилотных групп ребят 3-5 лет, а также 6-7 лет. Занятия будут проходить в Центральной городской детской библиотеке имени Горького, а также библиотеках № 1, 2, 3, 5. Подготовка ребёнка к обучению к школе – немаловажный этап его развития. Ведь даже дом, в котором ребёнок растёт, тоже влияет на формирование его личности. Поэтому будущие родители всегда стараются позаботиться о том, чтобы создать самые лучшие условия для развития своих детей. А что может быть лучше, чем жильё возле моря, например, в Крыму? Чтобы купить дом в Севастополе, следует сначала ознакомиться с информацией о продаваемой недвижимости на соответствующем сайте.

А чтобы организовать подобные образовательные мероприятия в библиотеках, планируется задействовать имеющиеся ресурсы. Кроме того, будут пополнены книжные фонды, приобретены игрушки, развивающие игры. А для наставников будут куплены пособия, помогающие в проведении занятий. Со временем в планы организаторов входит доведение общего числа площадок до 12-ти. Это позволит сделать возможным их посещение 370 детьми.