Скоро каждая библиотека будет иметь интернет

С каждым днем повышается качество услуг в библиотеках. Читатели очень скоро смогут почитать книги, находящиеся в Национальной электронной библиотеке, а также повсеместно смогут получить доступ в интернет. Наиболее важной задачей модернизации библиотек является оборудование их доступом во всемирную паутину. Читатели должны иметь возможность насладиться не только художественной литературой, но и познавательной, научно-популярной, должны получить ответ на любой вопрос, сидя за столом имеющим торцевые уплотнения. Во многих библиотеках появится автоматическая система учета книголюбов. Вам больше не потребуется заказывать необходимые книги у библиотекаря, этим займутся электронные ресурсы библиотек.

Григорий Ивлиев, который является заместителем министра культуры, провел дискуссию по теме развития библиотечного дела и улучшению оптимизации и работы с клиентами. Все вскоре получат единый читательский билет, позволяющий иметь доступ к крупному объему информации. На сегодняшний день из 40000 библиотек России, подчиняющихся Министерству культуры, только 17000 из них имеют интернет. Александр Вислый, являющийся генеральным директором Российской государственной библиотеки, заявил, что интернет-залы должны быть в каждой библиотеке, и тогда каждый сможет найти интересующую информацию.

11.12.2013