Сетевая программа московского библиотечного сообщества «Прочти Москву»

Москва – это огромный и разноликий город, но, в то же время, он уютный и помпезный. Столица также может быть умиротворяющей и агрессивной. Ежедневно москвичи спешат по своим делам, привычно проходя по улицам, мимо площадей и скверов, которые им знакомы с детства. Но, на самом деле, все они таят тысячи увлекательных и порой, даже таинственных историй. Постичь их может только заинтересованный ум и пытливый, внимательный взгляд.

Библиотеки Москвы приняли решение разработать и реализовать масштабный проект. Они хотят собрать в единое целое все знания о столице, которые воплощены в художественной литературе, научных открытиях, музыке и прочее. Благодаря этому москвичи смогут познать свой родной город. Они прочитают Москву как огромную книгу, как необыкновенный гипертекст.

Московские библиотеки проводят успешную работу с краеведческой тематикой. Работают клубы, проводятся лектории и увлекательные экскурсии. Главная цель проекта – собрать под единым брендом все эти продукты, переупаковать их и предложить их москвичам, но уже в современной востребованной форме.

Проект стартовал в день города в прошлом году. Организаторы провели акцию «Прочти Москву. Большое путешествие». Библиотеки Москвы разрабатывают аудиогиды, основанные на маршрутах их экскурсионных программ. Любой человек может выбрать на сайте одну из множества экскурсий, которые размещены разными библиотеками. Бесплатное приложение следует скачать на свой девайс, и можно отправляться по выбранному маршруту. На протяжении всего пути вас будет сопровождать аудиособеседник.

На заметку: Если вы ищите фирменный пароконвектомат продажа таких устройств по низким ценам осуществляется на официальном сайте компании www.parokonvektomaty.ru. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!
31. 01. 2015 г.