Семинар-практикум «Новые технологии в детских библиотеках»

Значение книг для человека очень велико. Они всегда являлись важным фактором в формировании человеческой личности. Когда узнаешь, какие книги читает или не читает человек, видишь всю его сущность, как при помощи рентгена. Особенно важно прививать любовь к чтению с малых лет. Чем раньше ваш ребенок начнет читать, тем успешнее он будет развиваться в дальнейшем. И, главное, не только научить читать, механически повторять буквы, а отдаваться этому занятию целиком. Именно поэтому различные библиотеки организуют кружки для детей по чтению, кружки юного филологи или просто любителя книги.

Но еще важнее, научить родителей и педагогов учить детей любить книги. Очень важно организовывать различные мероприятия, лекции по этому поводу. 5-6 декабря в городе Минске состоится семинар-практикум по поводу внедрения новых технологий в процесс организации работы в детских библиотеках. На нем будут рассмотрены самые новейшие тенденции в библиотечном деле, а так же будет показано на практике, как их лучше применять при работе с детьми. В проведении мероприятия принимает участие такая крупная организация как Институт имени Гёте в Минске, которая активно занимается просветительской и библиотечной деятельности на мировом уровне.

01.12.2013