Ремонт детской библиотеки в Московском районе стоил 8 млн рублей

В одной из библиотек Московского района недавно был закончен ремонт всех помещений. Как сообщается, в библиотеке установили современное мультимедийное оборудование, а также во всех помещениях поставили новую мебель. Общие затраты на проведение ремонта, закупку мебели и оборудования составили крупную сумму – больше 8 миллионов рублей.

Владимир Коровин, глава Московского района отметил, что данная библиотека была весьма популярной у жителей, поскольку она расположена на перекрестке двух самых крупных магистралей района – Московского и Ленинского проспектов. Конечно, данное учреждение требовало капитального ремонта, поскольку она была открыта еще в 1971 году. Ремонт библиотеки длился целый год, но в результате получился целый познавательный шикарный центр. Был оснащён по последнему слову техники и кабинет где изучают английский скачать аудиокурсы теперь ученики могут прямо в классе.

Теперь здесь работают медиа-залы, театральный зал, исторический клубы «Старинные затеи» и «Юный петербуржец», а также фольклорная гостиная. Кроме этого, юные любители библиотеки смогут запросто выйти в интернет, причем на всех компьютерах установлен блокиратор, который не позволит выходить на сайты запрещенного характера. Напомним, что в данной библиотеке постоянными читателями являются около 5000 детей, а фонд библиотеки составляют 40 000 книг, журналов и газет.

Надежные мастера для ремонта в новостройке - РемПроектКом. Ремонт квартир и офисов.