Проблема книжного пиратства будет затронута на культурном форуме в Питере

Как известно, проблема пиратства в литературе весьма актуальна и сложна, не так, конечно, как ипотека звенигород, но так же требует внимания со стороны министров. Данную проблему хотят затронуть с большинством известных деятелей культуры, литературы, а так же издательского бизнеса . Как пояснил министр культуры, что раньше вопрос относительно пиратства касался в основном фильмов. Например, если сейчас обратить внимание на количество сборов осенью, то можно убедиться что они увеличились, а закон только вступил в силу. Сюда можно так же отнести фильмы артхаус, которые тоже собрали немало денег.

В подобных количествах сборы были просто немыслимы ранее, но на данный момент было внесено немало поправок, которые так же теперь касаются и литературы. На данном форуме кроме того будет затронута проблема издательского бизнеса пиратства. Планируется, что это обсуждение будет проведено в национальной библиотеке России, где данный вопрос, безусловно, будет рассмотрен. Стоит заметить , что данный культурный форум пройдет в Питере со 2 по 4 декабря. Будет проведено немало семинаров, конференций, а кроме того, различных дискуссионных мероприятий и круглых столов.

04/12/2013