Премьеры этого сезона в ТЮЗе

В иркутском театре юного зрителя произошли некоторые изменения. Во-первых, заступил на должность главного режиссёра заслуженный артист России Геннадий Гущин. В городе он известен как режиссёр и актёр Иркутского академического драматического театра.

Во-вторых, в ТЮЗе пополнилась труппа свежими силами - после окончания местного театрального училища на работу в театр пришли новые артисты. В театре состоялась аттестация рабочих мест по условиям труда, и все новые артисты были приняты в труппу на постоянной основе. Зрители уже успели этих артистов отметить и полюбить спектакли с их участием.
Но самым основным событием в жизни любого театра является новый репертуар. В этом сезоне гостей ТЮЗа ожидают новые спектакли с участием выпускников училища. Отметим некоторые. Первый из них поставлен по пьесе Островского «Не в свои сани не садись». Это комедия, состоящая из двух действий. Комедия не оставит равнодушным никого – ни старшее, ни молодое поколение.

Поэтому всех заинтересовавшихся театр приглашает на премьеру 18 и 19 октября.
Второй новый спектакль – Ольшанского «Тринадцатая звезда», его премьера назначена на 24 и 25 октября.
Также театр обещает много всего интересного и любопытного в ноябре и декабре. Так что следите за афишами.

02.10.2013